BC546B TO92(bulk)
Symbol Micros:
TBC546b
Gehäuse: TO92
Transistor NPN; 450; 625mW; 65V; 100mA; 150MHz; -55°C ~ 150°C; Ersatz: BC546B-LGE; BC182; BC546BTA; BC546BBK; BC546B A1; BC546B B1; BC546B; BC546BTF; BC546B-AP; BC546B-BULK; BC546B-GURT;
Parameter
| Verlustleistung: | 625mW |
| Hersteller: | LGE |
| Stromverstärkungsfaktor: | 450 |
| Gehäuse: | TO92 |
| Grenzfrequenz: | 150MHz |
| Max. Kollektor-Strom [A]: | 100mA |
| Max. Kollektor-Emitter-Spannung: | 65V |
Artikel in der Lieferung
Geplantes Datum:
2026-06-20
Anzahl Stück: 10000
Artikel in der Lieferung
Geplantes Datum:
2026-08-30
Anzahl Stück: 20000
| Verlustleistung: | 625mW |
| Hersteller: | LGE |
| Stromverstärkungsfaktor: | 450 |
| Gehäuse: | TO92 |
| Grenzfrequenz: | 150MHz |
| Max. Kollektor-Strom [A]: | 100mA |
| Max. Kollektor-Emitter-Spannung: | 65V |
| Betriebstemperatur (Bereich): | -55°C ~ 150°C |
| Transistor-Typ: | NPN |
Symbol bearbeiten
Löschen in Verbindung mit dem Auftragnehmersymbol
Symbol hinzufügen
Abbrechen
Alle Auftragnehmer-Symbole