IRFP260N
Symbol Micros:
TIRFP260n
Gehäuse: TO247AC
N-MOSFET-Transistor; 200V; 20V; 40mOhm; 50A; 300 W; -55 °C ~ 175 °C; Äquivalent: IRFP260NPBF; IRFP260NTRPBF; IRFP260PBF;
Parameter
| Widerstand im offenen Kanal: | 40mOhm |
| Max. Drainstrom: | 50A |
| Maximaler Leistungsverlust: | 300W |
| Gehäuse: | TO247AC |
| Hersteller: | International Rectifier |
| Max. Drain-Source Spannung: | 200V |
| Transistor-Typ: | N-MOSFET |
Hersteller: International Rectifier
Hersteller-Teilenummer: IRFP260NPBF RoHS
Gehäuse: TO247AC
Datenblatt
Auf Lager:
90 stk.
| Anzahl Stück | 1+ | 5+ | 25+ | 100+ | 300+ |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 2,3420 | 1,8592 | 1,6609 | 1,5886 | 1,5606 |
Hersteller: Infineon
Hersteller-Teilenummer: IRFP260NPBF
Gehäuse: TO247AC
Externes Lager:
375 stk.
| Anzahl Stück | 25+ (Bitte warten Sie auf die Bestätigung der Bestellung) |
|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 1,5606 |
Hersteller: Infineon
Hersteller-Teilenummer: IRFP260NPBF
Gehäuse: TO247AC
Externes Lager:
10000 stk.
| Anzahl Stück | 400+ (Bitte warten Sie auf die Bestätigung der Bestellung) |
|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 1,5606 |
Hersteller: Infineon
Hersteller-Teilenummer: IRFP260NPBF
Gehäuse: TO247AC
Externes Lager:
9466 stk.
| Anzahl Stück | 125+ (Bitte warten Sie auf die Bestätigung der Bestellung) |
|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 1,5606 |
Artikel in der Lieferung
Geplantes Datum:
2026-05-25
Anzahl Stück: 250
| Widerstand im offenen Kanal: | 40mOhm |
| Max. Drainstrom: | 50A |
| Maximaler Leistungsverlust: | 300W |
| Gehäuse: | TO247AC |
| Hersteller: | International Rectifier |
| Max. Drain-Source Spannung: | 200V |
| Transistor-Typ: | N-MOSFET |
| Max. Gate-Source Spannung: | 20V |
| Betriebstemperatur (Bereich): | -55°C ~ 175°C |
| Montage: | THT |
Symbol bearbeiten
Löschen in Verbindung mit dem Auftragnehmersymbol
Symbol hinzufügen
Abbrechen
Alle Auftragnehmer-Symbole