IRL540N
Symbol Micros:
TIRL540
Gehäuse: TO220
N-Channel-MOSFET-Transistor; 100V; 16V; 63mOhm; 36A; 140 W; -55 °C ~ 175 °C; Äquivalent: IRL540NPBF; IRL 540 NPBF;
Parameter
| Widerstand im offenen Kanal: | 63mOhm |
| Max. Drainstrom: | 36A |
| Maximaler Leistungsverlust: | 140W |
| Gehäuse: | TO220 |
| Hersteller: | International Rectifier |
| Max. Drain-Source Spannung: | 100V |
| Transistor-Typ: | N-MOSFET |
Hersteller: International Rectifier
Hersteller-Teilenummer: IRL540NPBF RoHS
Gehäuse: TO220
Datenblatt
Auf Lager:
840 stk.
| Anzahl Stück | 1+ | 3+ | 10+ | 50+ | 200+ |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 0,9221 | 0,6769 | 0,5424 | 0,4646 | 0,4387 |
Hersteller: Infineon
Hersteller-Teilenummer: IRL540NPBF
Gehäuse: TO220
Externes Lager:
5130 stk.
| Anzahl Stück | 10+ (Bitte warten Sie auf die Bestätigung der Bestellung) |
|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 0,4500 |
Hersteller: Infineon
Hersteller-Teilenummer: IRL540NPBF
Gehäuse: TO220
Externes Lager:
27400 stk.
| Anzahl Stück | 2000+ (Bitte warten Sie auf die Bestätigung der Bestellung) |
|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 0,4391 |
Hersteller: Infineon
Hersteller-Teilenummer: IRL540NPBF
Gehäuse: TO220
Externes Lager:
41331 stk.
| Anzahl Stück | 400+ (Bitte warten Sie auf die Bestätigung der Bestellung) |
|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 0,4391 |
| Widerstand im offenen Kanal: | 63mOhm |
| Max. Drainstrom: | 36A |
| Maximaler Leistungsverlust: | 140W |
| Gehäuse: | TO220 |
| Hersteller: | International Rectifier |
| Max. Drain-Source Spannung: | 100V |
| Transistor-Typ: | N-MOSFET |
| Max. Gate-Source Spannung: | 16V |
| Betriebstemperatur (Bereich): | -55°C ~ 175°C |
| Montage: | THT |
Symbol bearbeiten
Löschen in Verbindung mit dem Auftragnehmersymbol
Symbol hinzufügen
Abbrechen
Alle Auftragnehmer-Symbole