IRF640NPBF
Symbol Micros:
TIRF640n
Gehäuse: TO220
N-Channel-MOSFET-Transistor; 200V; 20V; 150 mOhm; 18A; 150 W; -55 °C ~ 175 °C; Äquivalent: IRF640NPBF; IRF 640N; IRF 640 N PBF; IRF640N;
Parameter
| Widerstand im offenen Kanal: | 150mOhm |
| Max. Drainstrom: | 18A |
| Maximaler Leistungsverlust: | 150W |
| Gehäuse: | TO220 |
| Hersteller: | Infineon (IRF) |
| Max. Drain-Source Spannung: | 200V |
| Transistor-Typ: | N-MOSFET |
Hersteller: Infineon
Hersteller-Teilenummer: IRF640NPBF
Gehäuse: TO220
Externes Lager:
845 stk.
| Anzahl Stück | 50+ (Bitte warten Sie auf die Bestätigung der Bestellung) |
|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 0,2408 |
Hersteller: Infineon
Hersteller-Teilenummer: IRF640NPBF
Gehäuse: TO220
Externes Lager:
130095 stk.
| Anzahl Stück | 500+ (Bitte warten Sie auf die Bestätigung der Bestellung) |
|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 0,2559 |
Hersteller: Infineon
Hersteller-Teilenummer: IRF640NPBF
Gehäuse: TO220
Externes Lager:
38100 stk.
| Anzahl Stück | 2000+ (Bitte warten Sie auf die Bestätigung der Bestellung) |
|---|---|
| Nettopreis (EUR) | 0,2455 |
Artikel in der Lieferung
Geplantes Datum:
2026-04-17
Anzahl Stück: 200
Artikel in der Lieferung
Geplantes Datum:
2026-06-30
Anzahl Stück: 1000
| Widerstand im offenen Kanal: | 150mOhm |
| Max. Drainstrom: | 18A |
| Maximaler Leistungsverlust: | 150W |
| Gehäuse: | TO220 |
| Hersteller: | Infineon (IRF) |
| Max. Drain-Source Spannung: | 200V |
| Transistor-Typ: | N-MOSFET |
| Max. Gate-Source Spannung: | 20V |
| Betriebstemperatur (Bereich): | -55°C ~ 175°C |
| Montage: | THT |
Symbol bearbeiten
Löschen in Verbindung mit dem Auftragnehmersymbol
Symbol hinzufügen
Abbrechen
Alle Auftragnehmer-Symbole